Еще две выпускницы из Москвы получили 400-балльный результат на ЕГЭ-2021

RSS
14 июля 2021

Обновленные результаты основного периода ЕГЭ-2021 принесли еще два 400-балльных результата. Сдать на высший балл ЕГЭ сразу по четырем предметам смогли две выпускницы из Москвы: Екатерина Гришина из школы № 1514 и Ирина Бродская из школы № 1553 имени В.И. Вернадского. Обе они сдавали экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике и ИКТ.

«Педагоги заинтересовали меня математикой и другими науками, дали всю необходимую базу знаний и даже больше, чем необходимо для ЕГЭ», — рассказала Екатерина Гришина.

По мнению Екатерины, при подготовке к ЕГЭ и олимпиадам не нужно зацикливаться на учебе и не концентрироваться только на результате. Важно, чтобы изучение предмета доставляло удовольствие. А еще не стоит забывать делать перерывы и отдыхать. Екатерина любит читать и рисовать. В этом году у выпускницы было мало свободного времени, а до этого она регулярно посещала занятия танцами и бассейн.

В 2021 году Екатерина стала призёром нескольких перечневых олимпиад 1 и 2 уровня по математике, призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

«Я рада полученным высоким баллам и тому, что мои усилия и усилия моих учителей привели к такому крутому результату», — поделилась вторая 400-балльница Ирина Бродская.

Ирина видит секрет успеха в том, чтобы грамотно распределять время, использовать разнообразные ресурсы, заниматься регулярно. По ее мнению, участие в школьных олимпиадах также помогает в подготовке к ЕГЭ. В свободное время Ирина любит читать, рисовать акварелью, увлекается танцами. Также ей нравится путешествовать.

Ирина в этом году стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Кроме того, выпускница стала участником региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике (в 9 и 10 классе), победителем олимпиады «Физтех» по математике, призёром (серебряная медаль) инженерной лиги IEPhO (10 класс). В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» окончила с отличием курс «Защита информации».

Поступать в вуз Ирина планирует на направление «Прикладная математика и информатика» или «Прикладная математика и физика».

Ранее стало известно, что 400 баллов на ЕГЭ в этом году получила Алика Осадчая из Ростова-на-Дону, которая сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому и английскому языкам, обществознанию и литературе. Таким образом, по результатам ЕГЭ этого года уже три 400-балльницы.